Mitarbeiter

und Ansprechpartner

Die Telefonzentrale der Verwaltung der Neuapostolischen Kirche Nordrhein-Westfalen erreichen Sie hier:

Telefon: +49 231 57700-0
E-Mail: info@nak-nrw.de

Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpartner der Kirchenverwaltung in alphabetischer Reihenfolge. Sie können zusätzlich nach Abteilungen filtern.

Hermann Bethke

Kirchenleitung
Referat Ausland (portugiesisch-sprachig)
 +49 231 57700-57
h.bethke@nak-nrw.de

Michael Block

Michael Block

Externe Ansprechpartner
Leitung Hostienbäckerei
 +49 521 750228
hostienbaeckerei@nak-nrw.de

Katja Boehm

Service/Events
Zentraler Service
 +49 231 57700-11
k.boehm@nak-nrw.de

Birgit Borchers

Service/Events
Service Gemeinden
 +49 231 57700-42
b.borchers@nak-nrw.de

Manfred Bruns

Kirchenleitung
Referat Seelsorge
 +49 231 57700-54
m.bruns@nak-nrw.de

Björn Bökenkröger

Externe Ansprechpartner
NAK Immobilien GmbH, Vermietete Immobilien/Ehemalige Kirchengebäude
 +49 231 57700-992
b.boekenkroeger@nak-immobilien-gmbh.com

Karsten Dietzel

Finanzen/IT
IT-Administration/-support
 +49 231 57700-88
k.dietzel@nak-nrw.de

Eberhard Dodt

Verwaltungsleitung
Leitung
 +49 231 57700-33
e.dodt@nak-nrw.de

Kerstin Drave

Verwaltungsleitung
Assistentin
 +49 231 57700-39
k.drave@nak-nrw.de

Ralf Ermisch

Kirchenleitung
Referat Ausland (Osteuropa/Karibik)
 +49 231 57700-56
r.ermisch@nak-nrw.de

Petra Ermisch

Service/Events
Leitung
 +49 231 57700-30
p.ermisch@nak-nrw.de

Wencke Frerk

Bau
Teamassistenz/Koordination Bischoff Verlag
 +49 231 57700-46
w.frerk@nak-nrw.de

Karin Hellmich

Karin Hellmich

Finanzen/IT
Buchhaltung
 +49 231 57700-31
k.hellmich@nak-nrw.de

Jörg Herrmann

Bau
Bauleiter
 +49 231 57700-44
j.herrmann@nak-nrw.de

Hendrik Herrmann

Kirchenleitung
Referat Projektmanagement/Internationaler Jugendtag 2019
 +49 231 57700-52
h.herrmann@nak-nrw.de

Edwin Heybutzki

Bau
Bauzeichner
 +49 231 57700-47
e.heybutzki@nak-nrw.de

Thilo Hoffmann

Bau
Bauleiter
 +49 231 57700-43
t.hoffmann@nak-nrw.de

Daria Kliem

Bau
Stv. Leiterin
 +49 231 57700-41
d.kliem@nak-nrw.de

Artur Krause

Finanzen/IT
Leitung
 +49 231 57700-34
a.krause@nak-nrw.de

Dirk Kühne

Service/Events
Hausmeister
 +49 231 57700-19
d.kuehne@nak-nrw.de

Ralf Marek

Service/Events
Reisen/Veranstaltungen
 +49 231 57700-24
r.marek@nak-nrw.de

Travis Millin

Bau
Baucontrolling/Liegenschaften
 +49 231 57700-82
t.millin@nak-nrw.de

Klaus Müller

Service/Events
Zentraler Service/Orgelkoordination
 +49 231 57700-26
k.mueller@nak-nrw.de

Anke Nierstenhöfer

Kirchenleitung
Assistenz Kirchenleitung
Veranstaltungen
 +49 231 57700-50
a.nierstenhoefer@nak-nrw.de

Isolde Pinno

Finanzen/IT
Buchhaltung
 +49 231 57700-37
i.pinno@nak-nrw.de

Patrick Putzki

Externe Ansprechpartner
NAK Service AG/Spenden
 +49 231 965196-52
p.putzki@nak-service-ag.com

Tim Schaefer-Rolffs

Finanzen/IT
IT- und ELA-Administration
 +49 231 57700-73
t.schaefer-rolffs@nak-nrw.de

Sören Schmadel

Finanzen/IT
Buchhaltung
 +49 231 57700-36
s.schmadel@nak-nrw.de

Frank Schuldt

Frank Schuldt

Kirchenleitung
Referat Öffentlichkeitsarbeit/Pressesprecher
 +49 231 57700-55
f.schuldt@nak-nrw.de

Petra Schöler

Finanzen/IT, Verwaltungsleitung
Sekretariat
 +49 231 57700-32
p.schoeler@nak-nrw.de

Jürgen Skupin

Bau
Leiter
 +49 231 57700-40
j.skupin@nak-nrw.de

Rainer Storck

Kirchenleitung
Kirchenpräsident
 +49 231 57700-50
info@nak-nrw.de

Anita Thews

Kirchenleitung
Sekretariat Kirchenleitung
 +49 231 57700-53
a.thews@nak-nrw.de

Ralf Tratzka

Bau
Bauzeichner
 +49 231 57700-49
r.tratzka@nak-nrw.de